关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:6934  提问人:阳某某   提问时间:2018-02-28
 网友提问: 荷叶塘居委会院内任意设置地锁何时休
水仙路物资小区,荷叶塘居委会院内,到处任意设置地锁,强制占用公共空间,做私家车位,城管部门,是否可以管一管?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2018-03-09
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:
经茨菇塘办事处工作人员核实,该位置是小区与社区之间一块公用坪地,因担心停车占用居民出行位置,所以小区楼栋居民安装了地锁,现办事处工作人员正在积极的与投诉人及安装地锁的居民协商,经过协商后,地锁已经全部拆除,谢谢!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858