关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:6927  提问人:王某某   提问时间:2018-02-28
 网友提问: 人行道上拉电线,危险!
桂花路光大银行ATM旁边的新环境房屋中介店面长期从店内拉出一根电线到马路给电动车充电,电线直接暴露在人行道上,经过人来人往的踩踏磨损,电线已经损坏严重,随时有漏电的危险,给周边居民、行人带来极大安全隐患。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2018-03-01
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:
收到投诉,桂花街道办事处立即组织工作人员上门核实情况,通过核实,该中介公司确实有根为摩托车充电的电线有破损,通过协调该店主已将破损电线收回,并表示不再使用。谢谢!
用户对此回复不满意! 理由为:该中介没有任何悔改,工作人员一走,电线马上又被牵了出来。
【追加提问】提问人:王某某  提问时间:2018-03-01
新环境中介当面一套,背面一套,工作人员一走,又将电线牵出来了,中介依然死不悔改!有邻居拍照证据。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2018-03-07
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:
针对您反映的问题,桂花街道办事处高度重视,第一时间组织工作人员对该情况进行核实,该新环境中介公司门面位于桂花路路边,该公司员工为方便给电动摩托车充电,擅自拉扯一条电线延伸至摩托车停放点。由于该电线并未在摩托车充电完毕后及时收回店面,长期裸露在地面上导致电线表皮出现轻微破损,存在一定的安全隐患。接到群众投诉后,街道和社区工作人员与店面负责人进行沟通协调,该店面负责人当即将该充电所用电线收回店面,并承诺将更换破损电线,在不影响过路行人安全的前提下选择合适区域对摩托车进行充电并及时收回电线。3月6日,社区工作人员对该店面进行查看,并未发现拉扯电线的行为。谢谢!
网友交流
网友:【王某】 于 2018/3/1 11:58 发表评论
工作人员一离开,该中介依然我行我素,据邻居们反馈,昨天和今天中介又将电线牵出来了,有照片为证!
1条记录 10/页 1
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858