关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:6915  提问人:贺某某   提问时间:2018-02-27
 网友提问: 天元区钻石花园违建问题。
天元区韶山路钻石花园是1994年的老小区,楼宇之间间距较窄,没有停车位,只能将车停于单元门口的空地上,一个单元门口只有左右两块空地,但是却有14户住户,可见车位远远不够。前几年车子不多,车位短缺的现象没有显现出来,近两年车子越来越多,随之而来的是违章建筑也越来越多,先是前几年新建了两个小卖部,一个菜店,以及华西楼旁几个小门面,最近,有部分业主开始私自占用单元门口车位,明明是大家的却非要占为己有,给业主们造成诸多不便。望有关部门关注及时处理!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2018-03-02
您好!针对上述问题天元区城管局已责成嵩山办事处处置。经了解,针对其违章建筑,嵩山办事处及社区已将情况上报区拆违部门;地锁问题社区工作人员已在小区内张贴通知,要求业主在3月5日前自行拆除,逾期将强制拆除。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858