关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交通运输局  信息编号:6878  提问人:李某某   提问时间:2018-02-24
 网友提问: 株洲102路车

作为对接长株潭公交车102路怎么那么少?长沙的都开到晚上7:30.而株洲车在株易路口昭山站晚上7点前就没有了?请问要怎么对接长沙来的客人?碰上天气恶劣一点的就停运,本来车就少还那么早就停车了,长沙车都可以跑到那么晚,做为株洲车能不能也学一点好。至少要跟长沙车能对接上。好不容易从长沙赶过来结果碰上没有株洲车,来来回回搞几回,就更加不愿意坐株洲车了。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交通运输局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交通运输局 回复时间:2018-03-01
李生,您好!
CZT-102线路经省交通运输厅、省发改委等六厅委批复,线路配置15台车,其中有7台车于2017年报废,运行时间是早上6点至晚上7点。省交通运输厅已于2017年同意该线路置换新车。株洲市湘运集团公司因资金问题暂未购置新车,我局将督促该公司及时购置新车上线。我局将实地考察长沙101路,根据客流情况安排102路运行时间。
感谢您对“马上就办 真抓实干”网络问政平台的支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858