关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市卫计委  信息编号:6757  提问人:龚某某   提问时间:2018-02-05
 网友提问: 医院吊水吊错,领导态度恶劣
住院期间,医院护士吊水吊错,发现后从病人家属上抢药,后期无任何检查等措施,家属要求后才勉强派医生望了一眼,护士说吊的是一瓶废水,医院并不清楚是什么药水,目前孩子体内吊的不明液体,医院无检测,且院方医办领导态度恶劣
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市卫计委,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市卫计委 回复时间:2018-02-08
龚女士:
  你好,你的来信我委已收悉。根据查实了解,对你咨询的问题回复如下:
  责成医院妥善处理,积极配合满足家属的合理要求,包括不仅限于患儿的体格检查,以及药物检测等。
  感谢你的来信!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858