关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:芦淞区政府  信息编号:6689  提问人:徐某某   提问时间:2018-01-30
 网友提问: 广汇大厦粪臭熏天何时是个头
贺家土广汇大厦居民楼入口每天粪臭熏天,物业讲是因为广汇大厦属商住楼,下面商业区将粪便直接排入泥水沟,没走专门的粪水池守致。我们住在广汇大厦的70%的都是老人,每天进出都是捂鼻小跑,难以忍受。请问环保部门何时要求下面商业区整改到位
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 芦淞区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 芦淞区政府 回复时间:2018-02-08
您好,您的问题已收悉。贺家土街道办事处已派城管中队队员对此处进行梳理。通过梳理,环境应该会得到较大改善。对您造成的不便深表歉意。感谢您的理解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858