关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:新奥燃气  信息编号:6659  提问人:张某某   提问时间:2018-01-28
 网友提问: 山水国际小区的天然气问题亟待尽快解决

芦淞区太子路山水国际天然气已经严重影响到2000户居民的生活了,请求马办协调新奥燃气公司尽快解决。山水国际的燃气多年来就存在气压小燃气杂质多(威能燃气维修保养人员根据全市各小区的维保情况统计,杂质多还导致燃气阀经常发生故障),高峰期无法正常使用的问题。随着近年小区的入住率提高,近一两个月来天然气已处于罢工状况,火是星星之火,无法烧饭洗澡取暖了。小区物业负责人和业委会曾去新奥燃气协调解决,回复是气紧张限气,但我们500大业主群业主收集到的情况是,全市就只有我们这个2000人的小区,存在无法烧饭洗澡的特困严重情况。请求马办问政以解2000户居民之苦。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 新奥燃气,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 新奥燃气 回复时间:2018-02-06
用户反映是气压低的问题,已与用解释受天气变冷影响,因管道压力不足,导致株洲市全市气压低,我公司正在积极进行处理(调压、保压)对该小区的调压设备进行了清理,确保压力在正常范围,给您带来的不便敬请谅解。 用户表示理解.
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858