关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:6642  提问人:王某某   提问时间:2018-01-26
 网友提问: 群丰镇.镇上安置小区一直没宽带入户

  

     请相关领导落实一下!

房子基本建好了.水电 电视有线电视都通 了

就是没有宽带盒子入户.没有网络的日子!

大家都体会得到的!

  希望有关部门马上落实....谢谢

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2018-03-09
网友你好,感谢你的来信!目前该安置小区正在实施住户正式用电手续过程,考虑让小区建设更加规范和便利,建议待小区正式用电项目(走地线的形式)完成后,让入户宽带线路一并走地线,由住户自行去电信、联通等运营商申请办理。在此期间给居民带来不便,敬请谅解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858