关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:6393  提问人:刘某某   提问时间:2018-01-12
 网友提问: 香博堡的不动产证为什么这么久还没有办下来
我余2011年在香博堡买了房,2015年就拿了房产证,自从去年实行不动产证之后,因为不动产没有下来,我不能过户卖房,多一年半了,还没有办下来,为什么开发商的办事效率怎么这么差,难道开发商这么久不办理不动产,国土局却不管吗?按这个进度下来何年马月才能把证办下来,房子我多跟别人余2016年7月份多已经签合同卖了就差过户。很急。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-01-18
您好!您的问题已收悉。并电话与您进行了沟通和联系。根据不动产登记暂行条例实施细则第二条的规定:不动产登记应当依照当事人的申请进行。就是说必须要当事人来登记机构申请,才能办理。不来申请,登记机构就无法办理。经核实,香博堡的开发商株洲市天郡房地产开发有限公司已前来办理好了571本不动产权证书,您的不动产证书也在其中。在电话中已得知,您已接到开发商通知您去领证的电话。
感谢您的关注!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858