关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市文体广新局  信息编号:6390  提问人:李某某   提问时间:2018-01-11
 网友提问: 株洲诺艾斯酒吧噪音扰民

株洲天元区泰山路诺艾斯酒于2017年12月16日营业至今每夜噪音严重扰民,每至22点至凌晨3点都以大功率低音炮轰炸,严重影响周围几个人口密集小区,上千户居民正常休息,经投诉后天元区环保局表示,该酒吧自2017年12月16日试营业至今,未办理环保批准手续;未办理文广新部门的经营许可证,且已向市文广局通报诺艾斯酒吧情况,请市文广新局介入调查处理。自1月3日答复以来一周有余,该酒吧未停止营业一天,未有任何整改,请问文广局是否采取了行动?无文广新部门经营许可证的娱乐场所是否可以正常营业?


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市文体广新局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市文体广新局 回复时间:2018-01-16
我局立即安排文化市场管理科(行政审批科)以及文化市场综合执法局进行联络。文化行政审批科在接到该督办函后,迅速与该市民取得了联系,于本月16号上午进行电话沟通,情况如下: 1、噪音超标扰民属环保部门管理;2、该酒吧不属于娱乐场所管理范畴;3、文化市场综合执法局的执法人员已跟老板进行了约谈,要求该酒吧晚上十点以后压低声音,现也正在积极改造隔音效果,经过我们耐心地讲解,该市民对我们的回复情况表示满意。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858