关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:6389  提问人:方某某   提问时间:2018-01-11
 网友提问: 不动产证遥遥无期
本人2013年4月在大坪路荷塘星城买的商品房,2016年1月房产证到手,3月份开发商说要更换不动产证,重新上交资料及房产证,转眼2年时间了任然没看到不动产证到手,是房产局办事效率太低?还是开发商迟迟不予办理?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-01-18
您好,您的问题已收悉。我局不动产登记中心立即安排人进行了调查、核实,现将有关情况回复如下:
经核实方先生的不动产证是由开发商代办,该开发商于2017年9月底向我中心陆续提出小区业主办理不动产证的申请,经查询业务流程,方先生的办理不动产证已于2017年11月6已办结,但开发商是2018年1月9日来领取的,因此没有发到方先生的手里。
我中心已告知方先生,其表示已经清楚,并对回复表示满意。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858