关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:6388  提问人:谢某某   提问时间:2018-01-11
 网友提问: 摩托在人行道上飞驰,迟早会出人命!!!
株洲市能评为文明卫生城市就是个笑话,每天人行道上跑的摩托车电动车比马路上还多,一辆接一辆横冲直撞,大按嗽叭!有时冷不丁窜出!路人走人行道上都得提示心吊胆,危机四伏!说不定就撞上了!尤其是新华桥到红旗广场这段!不知有没有人管?是交警管还是城管管?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2018-02-02
很感谢该网友提出的宝贵建议,荷塘大队高度重视,针对该网友提及的问题现答复如下:
一、荷塘大队对于新华西路沿线的人行道摩托车穿行问题多次进行了整治,并在钻石路口、景炎学校门口、文化路口、华南路口、红旗广场新华路沿线的高峰期设有民警、辅警值守,严控摩托车在人行道乱穿问题。
二、在没有交警值守的人行道,仍存在摩托车乱穿现象,现已将此情况上报到支队有关部门,申请在人行道上增设护栏,只方便行人通行。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858