关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:6387  提问人:小某某   提问时间:2018-01-11
 网友提问: 株洲城建檀香山何时交房?
株洲檀香山一再违约,说的交房日期一次都没实现,政府也多次出面,但效果也不明显,现在反而不敢正式公布交房日期了。美的接手后面地皮开发,但前面一期还是城建檀香山在搞,一期现在做事的人屈指可数,交房遥遥无期,恳请政府切实解决这个问题,让穷苦大众早日住进新房,摆脱昂贵的租房房租。另在网上查到檀香山法人多次变更,这对我们买房人有啥影响没?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-01-15
钟先生:您好!经我们核实:檀香山住宅小区1、2、3号栋水、气均到位,电目前正在外接,预计3月底之前可达到交付条件。5号栋,六月底之前可交付。关于开发商延期交房的问题您可以通过适当的途径与开发协商赔付的问题,也可以依据购房合同向法院起诉。对于该小区逾期交房问题,我局也会一直进行关注和督促。感谢您对房产局工作的理解和支持
株洲市房产管理局
2018.1.15.
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858