关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:6374  提问人:谭某某   提问时间:2018-01-11
 网友提问: 恒大林溪郡欺骗消费者,无理由退房成空谈!

我于恒大林溪郡11.26开盘当天认购了一套住宅,交了首付办了贷款后才发现卧室不到五米正对一个通信基站,而林溪郡方面从未提及此事,待本人反映时各方人员居然装作不知道,本人家中有老人小孩,未免造成影响,先跟恒大方面沟通,但将近一个月对方始终拖延的态度,既不去和铁塔公司沟通这基站是否能移,也不给换房也不退房。查询到这块土地出让时,有写土地上的杆线迁移由开发商负责,但开发商为了节约成本至业主身体健康于不顾。恶意欺瞒消费者,本就冲着恒大无理由退房而信任其买房,现在是恒大欺瞒在先我要求退房,对方却要求业主将贷款先尝还给银行。然后他们再有个无限期的退房流程。此等欺诈太恶劣了。目前2栋业主群情激愤,请求支持!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-01-12
您好!您反应的通信基站的问题,系小区建设之前即已经建成。目前恒大公司已经在与中国铁塔公司联系移基站和事宜。但是移动公司基站移动涉及面比较大,需要进行评估才能最终确定方案。有进展恒大公司将在第一时间通知您。感谢您对我局工作的理解和支持。
株洲市房产管理局
2018.1.12.
用户对此回复不满意! 理由为:事实已构成是恒大欺瞒在先,今天恒大有关人员也明确表示不会移,我们强烈要求恒大退款并赔偿业主的损失。
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858