关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:6373  提问人:唐某某   提问时间:2018-01-11
 网友提问: 株洲恒大林溪郡隐瞒销售,欺骗消费者!

株洲恒大林溪郡2栋正对移动通信基站距离不到五米,发射面板正对卧室,投诉到环保局,环保局人员表示此基站的确会对居民产生影响,特别是老人小孩和孕妇,长居于此辐射影响很大。但是基站先建于楼盘,开发商在建设过程中有责任协调此事。但从开盘到认购签合同,从始至终没有任何销售人员提过此基站,而且开盘也未公示此处有个基站,误导多位消费者购买了房子,恒大林溪郡存在故意隐瞒不利因素,欺骗消费者!望相关部门维护民众权益,为民做主!

 

 

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-01-12
您好!您反应的通信基站的问题,系小区建设之前即已经建成。目前恒大公司已经在与中国铁塔公司联系移基站和事宜。但是移动公司基站移动涉及面比较大,需要进行评估才能最终确定方案。有进展恒大公司将在第一时间通知您。感谢您对我局工作的理解和支持。
株洲市房产管理局
2018.1.12.
用户对此回复不满意! 理由为:可见事实已构成是恒大欺瞒在先,可现在结果却由铁塔公司来作决定,我们业主的权益何以保障,反映问题快一个月了,恒大也无任何进展,我们需要恒大书面承诺在一个时间内沟通完成此事,不成功请退款并赔偿业主的损失。
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858