关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:6370  提问人:颜某某   提问时间:2018-01-11
 网友提问: 请房产局出具正确的测量报告
同是《万丰上院.湖韵》小区相同面积房型的边户型,15栋6号房在小区验收前就把主体外墙推出建好,增加了购房合同上的销售面积,高科房产开发公司搞的什么名堂,请面积测量单位为15栋6号出具正确公正的测量报告,并就购房合同面积补齐差价。


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-01-12
您好:接您的问政之后,我局测绘队即派人落实了解此事。经调查我局测绘队于2017年9月完成天元区仙月环路998号万丰上院湖韵15栋房屋测绘,并出具测绘报告。您反应的房屋为连体别墅,其中06号房屋共三层总建筑面积为243.58平方米。您所指出的该房有改造的现象,经我局工作人员核实系业主自行装修改造所致。因其以上部分有的未达到面积计算的标准、有的未在其规划报建范围之内,我局测绘报告中均未计算其建筑面积,请您放心。感谢您对我局工作的理解和支持。
株洲市房产管理局
2018.1.12.
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858