关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市自来水公司  信息编号:6344  提问人:殷某某   提问时间:2018-01-09
 网友提问: 铜霞路喻家坪路水管爆裂
铜霞路上的喻家坪路上菜市场前面有个新旺商店旁上坡水管爆裂,还望立刻解决,不要浪费水资源,谢谢!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市自来水公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市自来水公司 回复时间:2018-01-11
尊敬的用户:
你好,感谢您对我司工作的支持与关注。对于你所反映的水管爆裂问题,经核实:工作人员已前往现场核查漏水情况,并已在安排停水抢修时间,由于管线抢修停水需提前上报上级政府部门,因此,抢修时间确定后,我司会及时通知该处用户具体停水维修时间。
如有其他用水疑问,可拨打我司24小时服务热线22333555,我司将竭诚为你提供服务!

株洲市自来水有限责任公司
2018年1月11日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858