关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:炎陵县政府  信息编号:6334  提问人:罗某某   提问时间:2018-01-09
 网友提问: 炎陵县龙溪乡豆腐渣公路 ,何时才有结果
这段路老百姓已经反映3、4次,年初政府说今年规划修好,2017年已经过完了,道路还是坑坑洼洼,每次老百姓反应问题,都是玩文字游戏,什么力争今年纳入规划、什么天气好马上动工。为什么那么多借口,能不能少说点废话,做点实事给老百姓看看,这关系到上千人的出行啊!如果没这个能力。就不要占着茅坑不拉屎,当今社会不缺人才。你们睁大眼睛看看路面图片!!!


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 炎陵县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 炎陵县政府 回复时间:2018-01-11
尊敬的罗先生,您好!
关于你“炎陵县龙溪乡豆腐渣公路 ,何时才有结果”的问题,已于2018年1月9日对你进行了回复,目前垄溪乡政府正在努力协调,积极准备各项工作,请大力支持,耐心等待!
附:回复详情:龙古公路西坑至土垒段路面坑洼的问题,垄溪乡十分重视,多次向主管局反映,争取项目来解决,今年经县政府、各主管局和各部门的关心和支持,于8月份纳入国开行贷款第一批项目内。收文后,垄溪乡积极与交通局联系,9月初拿到设计图纸与财政评审报告后,于9月上旬与招标代理公司签订招标代理合同并向发改局申请招标核准,给予批复后,由代理公司进行招投标,10月18日进行了招标。10月23日向中标单位恒凯公司发出了中标通知。确定施工单位后,组织施工单位、项目所在村进行现场查看,确定施工方案。鉴于仙坪村建设任务重、运送材料的车辆较多,如不采取分流的形式,一旦施工,很难保证车辆通行与工程质量。经与县交通局沟通,在原茶背村硬化一条宽4.5米,长约1公里的道路来进行分流,以确保龙古公路的顺利施工与工程质量。而茶背道路的硬化和养护期需1个半月左右才能通车,故延误了龙古公路的工期,这是造成建设缓慢的原因之一。第二,龙古公路改造项目是国开行贷款项目,其报账程序、所需资料如何都未明确,加上龙古公路原定路面硬化4.5米,现设计硬化5米,但在设计中路基0.5米未设计,也没预算,如何报账、如何施工,施工单位有疑虑。在我乡的多次督促下,在茶背公路硬化之后的养护期内,路基正在铺设,村里提出只在现有路基的基础上进行加宽的方案,由于增加宽度较窄,受压能力难以过关,交通质监局两次验收都提出了整改意见,现路基正在整改中。第三,11月下旬后,雨天较多,也相应的拖延了工期,我乡正在督促施工单位,加紧交通按质监局的要求,搞好路基,并在合适的时机,在保证质量的基础上,尽快完工。
用户对此回复不满意! 理由为:这么点小工程,雷声大,雨点小,为什么这么难实施,每次都是困难多,办法少!!!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858