关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:炎陵县政府  信息编号:6310  提问人:蓝某某   提问时间:2018-01-07
 网友提问: 投诉地下加工窝点
株洲市炎陵县中村瑶族乡梅岗村坳里组106国道旁一家无名的塑料纤维厂24小时开工,气味奇臭无比,闻着头晕恶心,噪音大,导致周边村民门窗都不敢开,农村养不了牲畜,严重影响村民日常生活及身体健康,部分村民已中毒就医,乡县都不管,只能上报希望得到处理。该厂自2015年投产,村民反应到乡县政府,却一直了无音讯,不管不问同时也没有任何改善措施,只能在这里上报,上报后一句通知该厂关闭 ,但是不落实。


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 炎陵县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 炎陵县政府 回复时间:2018-01-08
尊敬的蓝先生,您好!
关于您“投诉地下加工窝点”的提问,经转办中村瑶族乡人民政府和县环保局办理,现将办理情况回复如下:
经核实,您反映的炎陵县中村瑶族乡梅岗村坳里组106国道旁一家无名的塑料纤维厂系炎陵福祥复合材料制品厂。该厂就环保问题于2017年11月28日制定停产整改方案,计划投资陆万伍仟元整(¥65000)对抽粒过程中产生的气味、烟尘进行处理,气味、烟尘通过管道收集经抽风机抽出后经水喷雾再过活性炭净化后通过排气管到水箱后外排。目前,该厂已基本整改到位,于2018年1月4日恢复生产,因原材料短缺,仅生产3天,于7日下午再次停产。估计到本月11日原材料购进方能开机生产,待正常生产后聘请株洲市泰华检测公司对外排污染物全面进行检测,如达标排放则正常生产,否则自行停产。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858