关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:6261  提问人:李某某   提问时间:2018-01-04
 网友提问: 东成中心开发商一而再违约
2017年12月31日按开发商的通知去收房,水电气没有一样是通的,基础设施也没搞好。上访、维权什么都做了,换来的仍是一个烂摊子。难道没有政府部门来管管这事吗?买房子都是老百姓的血汗钱呀!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-01-11
您好!
您反应的商品房交付,如果开发商没有按照商品房买卖合同约定的交付条件提供交付依据,业主可以拒绝收房。
因不具备交付条件而拒绝收房所产生的后续违约事宜均由甲方承担。目前该小区配套供电已到位,自来水和燃气施工已经接近尾声,预计本月到位。该事件已有多人次投诉,我们已再次督促公司,要严格按照合同约定提供交付条件和张贴交付依据严格履行承诺!
感谢您对我局工作的理解和支持。
株洲市房产管理局
2018.1.11.
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858