关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:6226  提问人:韩某某   提问时间:2018-01-03
 网友提问: 睿泰房产,请兑现承诺的高档幼儿园!

购房的时候,睿泰房产的销售给我们说,康桥美郡,是3A品质高档小区,小区内有高档幼儿园,所有我们花着比旁边小区高出近千元的价格,仍然是选择了康桥美郡。

然而,我们搬进小区都住了好多年了,那宣称的高档幼儿园在哪?康桥美郡连前面两栋商业楼都建成交付使用了,我们的高档幼儿园在哪?康桥美郡幼儿园属于小区配套设施,在康桥美郡小区在规划设计时,是有幼儿园的规划设计,在宣传销售时,也大打高档幼儿园的招牌,然而到了我们真正需要它的时候,幼儿园在哪里?睿泰房产如果还不建幼儿园,与销售宣传不匹配,不完善小区应有的配套设施,这种行为是否违约,我们全体业主是否能要求睿泰房产进行补偿退款!!!!!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-01-09
韩先生:您留的是别人的电话,我们无法与您本人取得联系。现网络回复如下:
住宅小区的整体布局、配套、等相关设施的到位,在房屋交付前,均经相关部门验收、达到交付条件予以交付。
该小区幼儿园的建设,是否在规划许可范围内,请向市规划局咨询了解。谢谢!
株洲市房产管理局
2018年1月9日
用户对此回复不满意! 理由为:答非所问,只看到了你们答复的随意和搪塞
网友交流
网友:【T】 于 2018/2/27 19:15 发表评论
是没有预留场地,还是别的原因呢。
1条记录 10/页 1
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858