关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:6216  提问人:易某某   提问时间:2018-01-02
 网友提问: 331医院污水处理站发出刺鼻的味道等问题

331医院污水处理站每天凌晨12点到凌晨5点发出机器轰鸣声,空气中弥漫着恶臭的气味,使附近居民无法睡觉,且近段时间家里大人和小孩都不同程度出现头痛、发烧的症状。望相关部门能解决,还居民清新的环境。谢谢!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2018-01-04
您好,您所反映的问题,我局高度重视,立即派执法人员赶赴现场进行处理。经查,投诉者所反映的331医院污水处理站建设于上世纪50年代,2013年进行了改造升级,并通过了市局验收。该污水处理站现在是自动控制生产时间,现生产时间为8:00至22:00,凌晨没有生产;早上开机时,有一点气味,但不是恶臭味,持续时间不长。我局执法人员已要求331污水处理站将生产时间调整为8:00至20:00,进一步完善管道排气,消除影响。另据331医院负责人介绍,现通过政府拨款及自筹项目,投资额约600万元,准备在三三一医院院内重新建设污水处理站,现已立项,环保方案评审、规划、初步设计均已经通过相关职能部门批复,但目前尚未开工建设,预计完成时间将延后至2018年底。最后,感谢您对我市环保事业的关心和支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858