关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:6207  提问人:邢某某   提问时间:2018-01-02
 网友提问: 株洲大汉希尔顿承诺的五年返租,如今不兑现承诺
2014年房交会期间买了株洲大汉希尔顿住房,买房时,希尔顿承诺五年返租,前三年在买房时直接减去购房费用,后面两年按照合同签订内容每季度在规定时间内,将返租的钱打到我自己的卡上,如今已到要返租钱的时间,希尔顿直接告知无法承诺这笔钱,这是欺诈我们市民!而且是在房交会购买的,肯定在房产局也做了备注,被政府认可的,我现在要求希尔顿应履行合同的承诺!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-01-09
邢女士:
您好。我局开发办工作人员已经跟希尔顿公司和你本人进行协调,双方基本达成一致。我局会继续跟踪落实此事,直至圆满解决。感谢您对房产局工作的理解和支持!
株洲市房产管理局
2018.1.9.
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858