关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:芦淞区政府  信息编号:6205  提问人:易某某   提问时间:2018-01-02
 网友提问: 三三一生活区早晚高峰进出困难何时了
我住三三一生活区,从2017年10月开始,进出三三一的必经之路:南方大道,开始各种道路施工,听说是埋水管。一段不到1公里的2车道宽的路,愣是围挡了1个半月才通车。2017年12月下旬,又开始对南方宾馆门前路段进行围挡施工,这工期也不知道拖到哪天去了。因为道路施工,每天早晚班时间异常拥堵,里面的出不来,外面的进不去,给老百姓的生活带来诸多不便!有没有监管部门能督促一下工期,尽早解决我们出行困难的问题!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 芦淞区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 芦淞区政府 回复时间:2018-01-11
您好,您提到的问题已收悉。目前,董家塅地区正在进行“三供一业”移交管道改造工程。央企“三供一业”移交是国企改革和社会发展的需要,是全国都在逐步推进的。董家塅地区原来的水电供应都由企业负责,没有接入市里的管网,此次移交必须进行必要的改造。在改造移交过程中肯定会给群众生活带来不便,但是改造移交后辖区的环境会改善和水电等公用设施都能与市区同步。
为了推动工程的进度,市区都成立了专门的“三供一业”办公室,南方公司也成立的专门的项目推进办公室,一直都有积极协调推动项目进度。目前,南方大道的施工围挡已拆除了,但不同的项目可能会分片逐步推进,造成不便在所难免。还请群众理解,一时的不便将会带来更好的生活环境。谢谢您的理解与支持。

满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858