关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市规划局  信息编号:6178  提问人:尹某某   提问时间:2017-12-30
 网友提问: 株洲嘉平置业投资有限公司违规问题投诉
株洲嘉平置业投资有限公司承建泰山一号项目既然未通过规划竣工验收,其强行要求业主收房,是否违规。请问限令其落实规划审批内容整改到位期限为多久。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市规划局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市规划局 回复时间:2018-01-05
尹先生您好!泰山一号项目尚未申请规划竣工验收。您反映的建设单位强行交房,属商品房售房合同约束及住建、房产部门管理事宜,建议向有关部门咨询反映。经调查核实,目前建设单位已完成商户清理,封闭违规商铺门户工作。2018年1月4日,我局就友谊房产泰山一号项目整改进展缓慢一事再次约谈该公司负责人,并明确行政处置措施,责令按规划审批内容整改,完善配套建设到位。建设单位承诺立即组织整改,近期将整改完善配套建设。感谢您对规划工作的关注和支持,我局将进一步督查,促使尽快整改到位。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858