关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:6155  提问人:余某某   提问时间:2017-12-29
 网友提问: 人行道上臭水横流

在黑龙江路与江山路交界处,经世龙城施工工地的工棚处,长期有粪水流到人行道和马路上,特别恶心,很难闻。这是孩子上学的必经之路,好长时间了都没有人管。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2018-01-02
您好!经了解,此问题产生的原因是化粪池满溢。天元区区环卫处已责成相关物业公司及时对此进行处理,现该问题已处理完毕。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858