关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:6151  提问人:余某某   提问时间:2017-12-28
 网友提问: 兆富家园房产证是否已经在办理中
请问开发商是否已经申请了办理不动产登记
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2017-12-29
您好!您的问题已收悉,并电话与联系。
办理不动产证必须先由株洲兆富房地产开发有限公司提供原土地使用证、规划许可证和竣工验收证明材料、整栋房屋的占地测量图、整栋房屋测量报告等资料,到市不动产登记中心申请办理房屋的不动产首次登记。待首次登记办好后,购房业主再与株洲兆富房地产开发有限公司提供该栋的不动产权证书、购房合同、分户房屋测量报告以及身份证明等资料到不动产登记中心共同申请办理分户的不动产登记。目前株洲兆富房地产开发有限公司一直未来我中心申请办理该项目的不动产首次登记,所以,我中心现在无法为您办理不动产权证。建议您可根据您与株洲兆富房地产开发有限公司签订的商品房销售合同的约定,去要求该公司申请办理该项目的不动产首次登记,待该项目的首次登记办好后,您再与该公司共同申请办理分户的不动产权证。
感谢您的关注!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858