关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:6099  提问人:袁某某   提问时间:2017-12-26
 网友提问: 天元区传媒大夏酒吧噪音扰民
天元区传媒大夏玉树林楼上新开了一家酒吧 电竟音和重低音振耳欲聋 夜深人静声音传得更远
每天要吵到半夜2点 周围的居民根本无法睡觉
苦不堪言 深受其害 尤其是老年人 音乐的敲击声让他们的心脏受不了 肯请有关部门管一管 还市民一个清静的环境 谢谢
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2018-01-04
您好,您所反映的《天元区泰山路传媒大厦诺艾斯酒吧噪音严重扰民》投诉,我局十分重视,立即派出执法人员到现场调查处理,现将调查处理结果汇报如下:
一、基本情况
诺艾斯酒吧于2017年12月16日试营业至今,未办理环保批准手续,违反了环保相关法律法规;办理了工商营业执照,未办理文广新部门的经营许可证。
二、处理结果
①我局要求诺艾斯酒吧立即改正违法行为,办理环保审批手续。
②我局要求诺艾斯酒吧在营业过程中,禁止使用高噪声的音响设备。
③我局立即向市文广局通报诺艾斯酒吧情况,请市文广新局介入调查处理。最后,感谢您对我市环保事业的关心和支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
网友:【失眠症】 于 2018/1/11 23:43 发表评论
因为这酒吧的骚扰已查了一天信息,才发现早有多人举报,环保局回复态度很好,但距回复已一周有余,酒吧仍在正常经营。不知要找哪级部门继续反映?
网友:【株洲人】 于 2018/1/4 10:46 发表评论
这种酒吧就不应该开在居民区
2条记录 10/页 1
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858