关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:6090  提问人:俆某某   提问时间:2017-12-26
 网友提问: 管管长期占道经营的水果摊
在工商局芦淞分局大门口长年有个水果车摊在马路上占道经营.并在门卫房边上搭建违章建筑.有煤气灶在烧饭菜.存在严重的安全隐患.并与株洲文明城市不协调.也没看见有那个部门管过!


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2018-01-05
针对上述问题,芦淞区责任中队已前往现场处理,因当事人系困难人群,再次对其进行批评教育,同时,芦淞区中队也将加强监管,督促其文明规范经营。
用户对此回复不满意! 理由为:他家有营运货车也算困难人群.请问株洲的生活水平有多高???
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858