关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:株洲县政府  信息编号:6000  提问人:湘某某   提问时间:2017-12-21
 网友提问: 渌口城区为何每晚都有哪么多的大货车通行?
渌口城区从南洲大道至伏波大道为何每晚都有哪么多的大货车通行?

可以肯定的是有不少黄标车,大部分为超载车

难道是因为晚上相关部门不值班所致?

渌口的路是通麻的,难道政府部门不管吗?边修补边烂,如渌水大桥桥头南洲段一周要补一次,渌口主干道的噪声有多大,尤其是晚上严重影响人民休息,有人理会吗,政府难道不知是什么原因所致的吗?为了发展经济也不能牺牲百姓的安全与健康吧!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 株洲县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 株洲县政府 回复时间:2018-01-04
感谢网友对我局工作的关心和关注,目前,我县境内超限超载、非法改装、违法运输车辆日趋严重,引起了不少群众的强烈反应和政府领导的高度重视。确保公路安全畅通,打击超限运输车辆的违法行为是我局路政执法部门的职责所在。为此,我局路政大队自6月1日起,24小时三班倒,采用固定站点值守和流动执法检查相结合的方式,对在我县县域范围内的所有主干线上通行的货运车辆进行了严格严查,并对群众反映强烈的违法超限运输车辆较多的线路进行了集中整治,加大了对违法运输车辆的查处力度。但是,由于我局路政大队所辖区域点多、线长、面广,执法力量及权限相对有限,未能将超限运输车辆的违法行为彻底根治,未达到群众满意的效果,敬请谅解。同时我们承诺,我局路政执法部门将一如既往,不折不扣的将治超工作落到实处,并将严厉打击违法超限运输车辆,打造美丽渌湘平安公路而继续努力,尽心尽责。
                                   (株洲县公路局)
用户对此回复不满意! 理由为:答非所问!渌口城区超载根本没人管,看看渌口的路就知道了,晚上噪声大。
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858