关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:5956  提问人:李某某   提问时间:2017-12-20
 网友提问: 东成中心水电气未通就通知业主收房
东成中心3一4栋水电气未通,业主就收到收房通知,这种霸王条款是谁给的权利?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2017-12-21
您好:经调查了解,您反映的情况基本属实,该小区配套供电已到位,自来水和燃气正在施工中,预计在2018年元月底之前到位。
1、我们已督促并要求开发商要严格按照商品房交付条件(合同约定的交付条件)进行交付,如果不具备交房条件您可以拒绝收房;
2、如果有业主因特殊情况自愿提出收房的,须向公司出具自愿收房承诺书;
3、尽快加大力量完善供水供气的施工建设,确保早日达到交付条件。
我们将继续关注和督促该事件的进展。感谢您的支持和关注!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858