关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市规划局  信息编号:5955  提问人:陈某某   提问时间:2017-12-20
 网友提问: 违规将本该填埋的基础改为商铺

友谊房地产开发的泰山一号五栋,底层本应为回填的基础,现开发商违规更改为商铺,不按图纸建设,请建设局依法依规处理!

同时,泰山一号均已交房,请问泰山一号3、4、5、6、9栋是否通过验收?是否达到交房条件?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市规划局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市规划局 回复时间:2017-12-25
陈先生!您好!您反应的问题已收悉。泰山一号尚未申请规划验收。我局已下达株规监[2017]04号和13号整改函,责令该项目开发商按照规划审批规定内容完成5#栋基础填埋及项目配套建设,将严格督察,依法处理。感谢您对株洲规划工作的关注与支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
【追加提问】提问人:陈某某  提问时间:2017-12-27
请规划局依法依规督促开发商按规划审批内容完成建设,谢谢!
回复部门: 市规划局 回复时间:2017-12-27
陈先生!您好!您问题已收悉。泰山一号尚未申请规划验收。我局已下达株规监[2017]04号和13号整改函,责令该项目开发商按照规划审批规定内容完成5#栋基础填埋及项目配套建设。2017年12月26日,我局约谈建设单位责任人,责令限期整改。建设单位表示,立即着手整改。感谢您对株洲规划工作的关注与支持。
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858