关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市规划局  信息编号:5910  提问人:陈某某   提问时间:2017-12-18
 网友提问: 泰山一号5栋是否通过规划验收?

友谊房地产建设的泰山一号小区,按照规划5栋外面是围墙,现开发商违规改为商铺。

2017年5月23日,贵局回复“您好,:经查,泰山一号部分楼栋已完成主体建设,但场地及其附属配建尚未建设完毕。株洲市友谊房地产开发有限公司未按规划审批场地竖向设计完成5#栋基础填埋及覆土,表现出5号栋底层基础上部形成杂物间式“门面”,我局将依法按程度督促开发商严格按规划审批规定内容建设小区场地、围墙及其他附属配建。

2017年8月2日,贵局回复:针对友谊房产未按规划建设的5#栋,我局已下达株规监[2017]04号整改函,要求建设单位严格按照规划许可规定内容进行整改到位。

现在泰山一号五栋已经交房,请问泰山以后5栋是否通过规划验收?五栋违规更改规划规划局是如何处理?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市规划局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市规划局 回复时间:2017-12-19
陈先生!您好!您反映的问题已收悉。现确认,泰山一号项目尚未申请并通过规划竣工验收。我局正要求友谊房地产开发有限公司严格落实规划审批内容整改到位。感谢您对株洲规划工作的关注与支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858