关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:5896  提问人:李某某   提问时间:2017-12-18
 网友提问: 荷塘区华晨格林水岸新建楼盘项目通宵施工严重扰民

荷塘区华晨格林水岸新建楼盘项目通宵施工严重扰民,相关部门不作为!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2017-12-21
您好,收到您所反映的《荷塘区华晨格林水岸新建楼盘项目通宵施工严重扰民》后,我局高度重视,立即派出专人进行调查处理,现将有关情况报告如下:
一、基本情况
“格林水岸”建设项目位于东环线边上,我局执法人员已进行了现场调查,该项目是由湖南金典建设工程有限公司承建。目前正处于基础阶段。
二、调查情况
该工地由湖南金典建设工程有限公司承包,存在夜间超时施工现象,对周边环境造成一定影响。
三、处理意见
我局将进一步加大监管力度, 一经发现未经审批,擅自进行夜间施工的违法行为,我局将依法进行严肃处理。
我局执法人员对工地负责人进行了法律法规的宣传教育。该项目负责人承诺整改:
1、科学调度安排作业时间,在法律允许的范围内施工。
2、采取降噪防尘措施。
3、严格依法依规生产作业。
4、做好周边居民的沟通解释工作,争取居民的理解和支持。最后,感谢您对我市环保事业的关心和支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858