关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市住建局  信息编号:5879  提问人:胡某某   提问时间:2017-12-16
 网友提问: 开发商导致 我家房屋开裂缝,怎么办?

株洲市友谊房地产开发有限公司在我家附近建商品房(西郡佳园15~19栋),由于地基离我家房屋墙脚非常近,且比较深,导致我家房屋主体结构多处开裂缝,已经对申请人家庭住房造成损坏,最近越来越严重,已成危房,随时都会有垮塌的危险 现已不能入住安心生活,随时威胁到申请人和家人的生命及财产安全,根据我国有关法律、法规,为维护申请人的合法权益,现申请政府相关部门能到现场进行考察核实,对我家危房进行损失鉴定及损失原因鉴定。

此致

株洲市住房与城乡建设局

                    申请人:胡耀帮

2017年12月12日


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市住建局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市住建局 回复时间:2017-12-22
市质安处反馈:经开发商与投诉人联系协调,现双方已达成协议。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858