关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:5868  提问人:袁某某   提问时间:2017-12-15
 网友提问: 嘉泰大厦近两月下水道频繁传出浓厚汽、煤油味严重扰民
从今年10月份起至今,荷塘区嘉泰大厦4楼至15楼全体03、04号房型业主及一至三楼商铺经营户多次同时向物业公司反应厕所里有浓厚的汽油、煤油味,对大楼居民的生活、商铺的经营造成严重影响。物业工作人员经过现场查看,发现气味均从各户的下水管道传出,且久散不去,由于气味特殊,属于易燃易爆气体,存在严重的安全隐患,如遇明火产生爆炸,后果将不堪设想,但大楼上下未见明显污染源,无法查明污染源头,特请相关部门协助调查,找出原因,帮助大楼业主、经营户解决困扰!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2017-12-25
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:
接到问题交办后,合泰管理办公室高度重视,立即责成城管办、消防办、社区负责人到现场核实,经查,嘉泰大厦旁有一家经营电动车、摩托车的门店,存在将废弃油料倒入下水道的行为,工作人员已上门督促门店业主整改落实,门店业主表示今后将规范作业,停止随意倾倒废油的行为。谢谢!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858