关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公安局  信息编号:5647  提问人:王某某   提问时间:2017-12-04
 网友提问: 株洲一桥附近,晚上23点24点还在唱歌
一桥平和堂附近,每天晚上20点到23点都有人在唱歌,有时候24点还在唱,严重影响了我们晚上休息
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公安局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-12-18
此件系多人多次投诉。
2017年12月4日,我局芦淞分局接到投诉人举报后,建宁派出所及时开展了调查。此前,建宁派出所曾多次接到类似投诉,为平和堂附近居民自发性群众卡拉OK娱乐,派出所社区民警多次要求群众降低音量,不要影响周边群众休息,在场娱乐群众也表示配合。
因为此情况不涉及违法,公安机关尽量尽到劝导的责任,只能在周边群众如果发现仍有噪音扰民情况,拨打110报警,民警到现场进行劝解和处置。
2017年12月8日,芦淞分局对举报人进行了回访,举报人对公安机关的工作表示理解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858