关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:5611  提问人:杨某某   提问时间:2017-12-04
 网友提问: 石峰田心北门步行街烧烤摊占用停车位破坏拦杆
田心北门步行街,老牌烧烤,长期占用公共停车位,现田厂划分停车位并加装拦杆,可老牌烧烤还在那摆,并抜出拦杆,白天再装上,同时盗用消防用水,此为明知故为,知法犯法,恳请领导对此事看重
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2017-12-05
关于田心北门步行街的问题,田心街道已多次联合石峰区城管大队、田心中车公司一起,对步行街占道经营、乱搭乱建问题进行整治,对该公共区域进行划线规范,设置U形管,效果明显。田心街道城管办对老牌烧烤店私自将栏杆拔出的行为做出严厉批评教育,并勒令其加固恢复。经街道多次沟通协调,目前该烧烤店已租下临近门面,即日起该店将进店经营,类似问题即将彻底解决。近期街道将进一步加大北门步行街整治规范,确保良好公共秩序。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858