关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:5565  提问人:周某某   提问时间:2017-12-01
 网友提问: 请求房产局协调解决城中大市场退铺事宜
尊敬的房产局领导您好,我今年6月在城中大市场购买了一个商铺,但8月底公司告诉我实际面积超过了17.6%,要我补交房款4万余元。该事我已向贵局咨询了,贵局答复我说合同面积是市场方根据图纸计算的,没有请专业公司做测量,才造成跟贵局测量的实际面积相差这么大,这是城中大市场方的错。我要求退房,但市场方决绝退,或总以各种理由拖着不办退铺手续,请求房产局出面给我解决为盼!!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2017-12-05
周先生:经我们组织您和开发商双方协调、沟通,公司同意退铺。您表示满意。感谢您对株洲市房产局工作的支持和肯定。
用户对此回复满意!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858