关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:芦淞区政府  信息编号:5563  提问人:丁某某   提问时间:2017-12-01
 网友提问: 芦淞市场群强烈要求推迟开门一事
请株洲市各级有关领导高度重视芦淞市场早上推迟开门事情,在高速发展的现代社会,以前的很多模式急需调整,二十一世纪的年轻人没必要天没亮就要为了生活奔波,更重要的是市场要发展必须顺民心,顺民生,顺民意。`只有市场经营户们安居乐业,健康平安才能让市场充满活力,市场才有希望,作为主管部门要敢于担当,敢于为民做主,积极听起百姓心声,为芦淞市场发展做出应有贡献,把早上开门时间统一推迟到7点。为盼!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 芦淞区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 芦淞区政府 回复时间:2017-12-20
您好,您的问题已收悉。据了解,临近年底,整个市场群已进入销售旺季,部分经营户对6点开门营业时间持赞同态度,认为按目前开门时间有利于店铺的运营。加之,按照目前芦淞市场群的情况,推迟开门时间将极大增加交通物流压力。因此,推迟开门一事还将多方考察研究论证,待研究决定后再统一向社会发布信息。谢谢您的理解与支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
网友:【包子】 于 2017/12/24 14:07 发表评论
我个人觉得芦淞市场群推迟一事可以因地制宜,应该灵活运用,比如中国城市场开门时间可以7点,因为来这里的购物货上货的人群比较晚,而芦东市场卖女装这一块来上货的人群还是比较早的。上次有芦东业主反应迟到一分钟被罚200,这简直是没有天理,谁有生意不想做。
1条记录 10/页 1
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858