关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市教育局  信息编号:5507  提问人:周某某   提问时间:2017-11-29
 网友提问: 美的翰城的就学问题
一直计划在2020年来株洲发展,就买了美的翰城的房子,想小孩子上学方便。小孩子现(3岁)到那时可以来上小学了,不知道到时小孩子上学是在那个学校,是二中,还是别的学校


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市教育局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市教育局 回复时间:2017-12-01
已经和家长取得联系,也将我区往年的招生政策详细告知,欢迎拨打天元区教育局招生办公室咨询电话,0731-28665166
用户对此回复满意!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858