关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公安局  信息编号:5477  提问人:罗某某   提问时间:2017-11-28
 网友提问: 南大门小商品市场顶楼违法搭建仓库
南大门小商品市场(源盛物业公司)在没有任何审批手续的前提下,私自在该市场九楼、十楼搭建仓库,对外出租,存在重大安全隐患。请求消防部门予以查处。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公安局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公安局 回复时间:2017-12-07
您好,您的意见已收悉。芦淞区公安消防大队迅速进行核实,发现南大门市场9层搭建彩钢板仓库情况属实,消防部门已对搭建部位进行查封并向楼内人员宣传消防安全知识,并将情况抄告住建规划部门。您的电话始终无法接通,无法与您电话联系,谢谢。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858