关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:5332  提问人:九某某   提问时间:2017-11-23
 网友提问: 九八缔景城违建垃圾站
九八缔景城开发商在未经业主同意的情况下私自篡改小区规划图,在十二栋与十三栋之间违建垃圾站,严重影响小区业主居住环境及生命财产安全,小区业主怨声载道,坚决要拆除垃圾站,还大家一个健康生活环境,
请城管局各位领导重视核实,为我们做主,谢谢!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2017-11-26
针对上述问题,天元区城管局及时通知责任单位栗雨办事处进行处理。经队员现场查看及与物业方负责人、投诉人联系后反馈,该违建垃圾站并未影响居民出行或其他。物业方负责人表示由于目前未成立业主委员会,垃圾站暂时不投入使用,在成立委员会后,若业主全部反对该垃圾站建设,物业将对该垃圾站不投入使用。而投诉人要求将违建垃圾站进行拆除,城管局并没有执法权,该要求已超出权限范围。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858