关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:5316  提问人:张某某   提问时间:2017-11-23
 网友提问: 小区私装地锁遍地,物业不管,停车困难
我是东环新城南苑的一个居民,我们小区好多人在公共空间安装地锁,导致本来就不宽敞的公共空间更加停车困难,反应给物业根本不管,请社区和城管来处理一下!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2017-12-04
针对上述问题,芦淞区城管局协同小区物业,做了居民思想工作,并张贴了限期自拆公告,限期未拆的,将组织相关部门和城管中队强制拆除。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858