关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:炎陵县政府  信息编号:5287  提问人:李某某   提问时间:2017-11-22
 网友提问: 地下加工窝点
株洲市炎陵县中村瑶族乡梅岗村坳里组106国道旁一家无名的塑料纤维厂24小时开工,气味奇臭无比,闻着头晕恶心,噪音大,导致周边村民门窗都不敢开,农村养不了牲畜,严重影响村民日常生活及身体健康,部分村民已中毒就医,乡县都不管,只能上报希望得到处理。


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 炎陵县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 炎陵县政府 回复时间:2017-12-06
尊敬的李先生,您好!
关于你对“地下加工窝点”的提问,经转办中村瑶族乡政府办理,现将办理情况回复如下:
中村瑶族乡政府接到交办件后,乡安监站已到厂房进行核实,目前已关闭该厂,并下达了整改通知书责令该厂迅速整改,整改到位后方可生产。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858