关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:芦淞区政府  信息编号:5129  提问人:杨某某   提问时间:2017-11-15
 网友提问: 汇桥文化园内臭水横流 开发商、物业无作为

    近日,芦淞区汇桥文化园小区的业主有些闹心,小区内不知道是不是下水道堵了,污水横流,却投诉无门,开发商也和物业踢起了皮球,无人来管,整个小区臭烘烘的,是在受不了,希望有关部门进行督促处理。


   下水道被堵的地方正好位于文化园靠文化路的入口处,一下坡就可以看到,污水横流,臭气熏天。事情已经发生4、5天了,业主也投诉了,可是开发商和物业互相推诿,都不肯解决问题,大家在这么臭烘烘的环境里生活,简直是气愤。希望有关部门抓紧时间处理,还老百姓一个像样的生活环境。


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 芦淞区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 芦淞区政府 回复时间:2017-11-20
您好,您的问题已收悉。我办第一时间联系建设街道办事处社区工作人员,及时与开发商(汇侨公司)及物业(鼎源物业公司)取得联系,鼎源物业公司已于11月17日派人疏通了绿化带那边的下水管道。目前,10栋旁边的双方还在协商中。为还市民一个清洁亮丽的环境,现每天都有派人清理。我办将会继续协调两公司积极处理后续事项。谢谢您的理解与支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858