关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:湘江公司  信息编号:5124  提问人:廖某某   提问时间:2017-11-14
 网友提问: 有树苗赠送

城管局:

我育有少量树苗,请你们看看河西沿江风光带上是否可以栽种。有香樟3至4棵,胸径30――60cm不等;八月桂约200棵,苗高1·5米左右;罗汉松约50棵,苗高50cm上下。如果适合,来时需带少量泥土填坑。如需要,随时与我联系。我是种植爱好者,场地有限,毁了可惜。园林部门能利用最好。树苗全部赠送,请协助。

地址:天台路35号工商银行宿舍小区

谢谢。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 湘江公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 湘江公司 回复时间:2017-11-17
您好:我公司下周将安排河西风光带物业管理公司物业部到您那里去实地考察了解,如果有合适的或者比较好的树苗,我们将在风光带进行种植。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858