关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:4980  提问人:李某某   提问时间:2017-11-06
 网友提问: 投诉工地深夜施工扰民
正在建设中的桂鑫房产工地经常深夜施工扰民,严重影响旁边小区业主的休息。晚上两三点工地上还有倒水泥预制板的声音,每晚在吵闹中睡眠。希望尽快解决,谢谢!


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2017-11-08
您好,您所反映《桂鑫房产工地经常深夜施工》已收悉,我局领导高度重视,立即派出专人进行调查处理,现将有关情况报告如下:
一、基本情况
“汇金·财智天下”项目位于株洲市天元区天台路与黄河路交汇处,我局执法人员已进行了现场调查,该项目由株洲桂鑫房地产开发有限公司开发,由湖南省第六工程有限公司承建施工。
二、调查情况
我局执法人员于2017年11月7日15时20分到到达该建设项目进行现场检查,发现该项目未经环保部门审批,擅自进行夜间施工,投诉信息基本属实。执法人员已对该负责人进行了约谈并宣传了相关环保法律法规,该项目负责人承诺,晚上未办理夜间施工手续,不再违法施工。
三、处理意见
我局将进一步加大监管力度, 一经发现未经审批,擅自进行夜间施工的违法行为,我局将依法进行严肃处理。
最后感谢您对我市环保事业的关心和支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858