关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:芦淞区政府  信息编号:4913  提问人:林某某   提问时间:2017-11-03
 网友提问: 请求铺好道路及安装路灯
尊敬的领导:
您好!我是芦淞区高家坳楠竹社区烧烟破组居民,近年来芦淞区政府为我们老百姓办了许多好事,给我们老百姓带来了很多方便,非常感谢政府的帮助。我们老百姓的生活也一天比一天好,但是一直有一个困扰着我们出入的一条路,这条路就是烧烟破到综合市场的这个环线涵洞桥下地方,这个地方是当年修环线一直没有没有把此路连接好,土路还是土,夜间进出此地要特别小心摔跤,雨天更是苦不堪言没法走,恳请政府在此地把还有一段10多米没有修好的路铺上水泥路,几年前环线桥下还堆放着不知道谁搭建的木质结构隔离板,目前已经闲置腐烂,里面长期有流浪汉躲在里随便大小便,一到放假就有小朋友在里面烧火,极大安全隐患。恳请政府处理掉涵洞内的木质隔离板和流浪汉遗留下来的垃圾,并在涵洞内安装几盏路灯。这条小路虽然不起眼,但是每天从这条路上经过的行人非常多,很多去买菜,小朋友回家,过路人都是从这条小路经过。到了晚上由于还是土路脚下一不小心就会摔跤,涵洞内经常流浪汉躲起来在没有路灯情况下出来吓人,经常有人在里面吓到,而且由于比较黑小偷也喜欢光顾此地,盗窃物品。再次恳请政府能为我们老百姓解决下出行安全的问题。修一条路,装两盏路灯,清理下里面的安全隐患,谢谢!位置在芦淞区高家坳楠竹社区烧烟破到楠竹综合市场的环线涵洞位置,再次感谢,此致敬礼!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 芦淞区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 芦淞区政府 回复时间:2017-11-09
您好,您的问题已收悉。据了解,涵洞内乱搭的木制棚架是很早就搭起来的违章建筑,有部分人联系不上,已联系区拆违大队强制拆除。关于涵洞内装好路灯,社区已经打报告至城建局请求安装路灯,但是其不符合安装路灯的条件,已与您沟通。现建议社区出面筹资安装路灯。谢谢您的理解与支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858