关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:云龙示范区  信息编号:4691  提问人:张某某   提问时间:2017-10-22
 网友提问: 株洲市碧桂园违规违建问题
株洲市碧桂园未征询业主同意,违规违建。物业允许别墅业主私自改变开门方向,破坏小区人行道。裙楼不考虑消防安全私自搭建玻璃房等
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 云龙示范区,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 云龙示范区 回复时间:2017-10-24
投诉人,你好!
  经调查了解,大丰社区碧桂园别墅区在对外销售时,曾宣称可以新建车库,建围墙,以至于户主新增违法建设有恃无恐,遍地开花。学林街道办事处接到举报后多次上门劝阻,要求业主立即停止违法施工,拆除已建成的违章建筑,同时多次向上级相关部门反映情况,汇报问题。区规划局和拆违大队也曾到现场实际查看。该如何拆除和处理,需等到等待上级相关部门研究决定后做出安排部署。




                  株洲云龙示范区“马上就办”办公室
                     2017年10月24日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858